Мастер-класс по написанию научных статей для преподавателей РИУ ЦДУМ России был дан в БГПУ им. М. Акмуллы

02 марта 2017

2 марта в стенах Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы прошел методологический семинар при участии представителей светских и духовных образовательных организаций "Роль религиозного образования в решении актуальных социальных проблем российского общества". В рамках семинара научным сотрудником Межведомственного научно-исследовательского центра развития мусульманского образования БГПУ им. М. Акмуллы, зав. кафедрой философии В.С. Хазиевым был дан мастер-класс для преподавателей РИУ ЦДУМ России и студентов БГПУ им. М. Акмуллы по написанию научных статей.

Задача по повышению научной составляющей в развитии исламского образования ставится в нашей стране на самом высоком уровне. Семинар проводился в рамках реализации федерального проекта подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама и будет носить формат постоянно действующего.

Развитие магистратуры и аспирантуры в данном направлении важным нуждается в площадке для обсуждения научных результатов. Напомним, что в 2016 г. БГПУ им. М. Акмуллы было подписано соглашение о сотрудничестве с журналом из перечня ВАК «Ислам в современном мире». Также планируется развивать собственные периодические издания.

Фотографии