БГПУ им. М. Акмуллы посетила делегация из Исламской Республики Иран

06 сентября 2018

5 сентября 2018 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялся прием делегации из Ирана во главе с советником по культуре Посольства Ирана в России Кахреманом Солеймани.

В рамках визита представители иранской делегации ознакомились с деятельностью Центра художественного войлока и подготовительного отделения для обучения иностранных граждан. Основным мероприятием стало посещение Центра иранской культуры, который работает на базе БГПУ им. М. Акмуллы уже в течение 8 лет. Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества БГПУ им. М. Акмуллы с вузами Ирана, проведения курсов персидского языка, обучения иностранных граждан русскому языку и др.

Итогом стало решение о реализации совместных программ и проектов БГПУ им. М. Акмуллы с университетами Ирана, организации курсов по изучению русского языка гражданами Ирана, культурно-просветительских выставок литературы и искусства Ирана.

Бурангулов Эмиль Рауфович