Встреча студентов 1 курса ЕГФ с представителями работодателей

06 сентября 2018

1 сентября студенты-первокурсники ЕГФ приняли участие  не только в торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, но и встретились с потенциальными работодателями. Для знакомства с первокурсниками пришли представители филиала АО НПО "Микроген" в г. Уфа "Иммунопрепарат" - заместитель директора по качеству Евгений Валерьевич Ставничий, начальник научного отдела Артур Фатыхович Хазиев и помощник директора Илюс Рамилович Хасанов, а также директор ООО "Гринтера" Виктор Алексеевич Едренкин (выпускник факультета).

Приглашенные гости познакомили студентов с направлением деятельности своих предприятий и пожелали студентам активной жизненной позиции в учебе, науке и творчестве. Рассказали о требованиях, которые  предъявляются к молодым специалистам в сфере естественных наук. На данный момент ведется работа по составлению соглашения о сотрудничестве АО НПО "Микроген", насчитывающего 11 филиалов в РФ, где будут рассмотрены вопросы профессионального наставничества сотрудников данного предприятия для студентов естественно-географического факультета.