Практика на Чемпионате Европы среди молодых наездников

05 сентября 2018

1-2 сентября Уфа принимала Чемпионат Европы среди молодых наездников. Нашим переводчикам-студентам 4 курса Екатерине Шведовой и Маргарите Сыроватской выпала честь предоставить лингвистическое сопровождение на этом международном спортивном событии. В течение двух дней девушки помогали представителям 12 стран, среди которых были Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды и другие, а также, встречая наездников с трека, первыми поздравили победителей. 

"Это был уникальных опыт, так как приходилось задействовать сразу несколько областей знаний: от использования спортивных терминов до светской беседы, от технических вопросов до интервью в прямом эфире. Кроме того, мне удалось поупражняться не только в английском, но и в немецком" - делится впечатлениями Маргарита. 

«Для меня впервые представилась возможность работать именно в качестве переводчика! В течение двух дней мы с Маргаритой сопровождали команду молодых наездников из различных стран Европы, многие из них даже не говорили по-английски. Мы были с ними всегда и везде, помогали им во всем и были их правой рукой. Приходилось переводить множество конных терминов и не только. Мой словарный запас значительно увеличился. Это был незабываемый опыт, который научил меня многому. Я до сих пор под впечатлением. Буду и дальше практиковаться в такого рода мероприятиях, начало положено» - рассказывает Екатерина. 

Фотографии