Преподаватели ФБФ и народный театр “Ҡорос” провели профориентационную работу в Чишминском районе

05 сентября 2018

30, 31 августа декан факультета башкирской филологии, д.ф.н, профессор Луиза Хамзиновна Самситова, заведующая кафедрой БЛиК, к.ф.н., доцент Галима Галимьяновна Галина, старший преподаватель кафедры БЛиК Гульсина Наилевна Кильмакова, преподаватель кафедры БССЯ Айтуган Юмабаевич Куланчин вместе с народным театром "Ҡорос" БГПУ им. М. Акмуллы выехали в д. Альбеево и д. Караякупово Чишминского района с профориентационной работой.

Преподаватели рассказали о профилях и направлениях, реализуемых на факультете и в вузе, вступительных испытаниях, трудоустройстве выпускников, об условиях обучения и проживания студентов, ознакомили с научной, культурной, социальной, спортивной и общественной жизнью факультета и университета. Руководитель народного театра "Ҡорос", Заслуженный артист РБ И.Ф. Лукманов рассказал о работе народного театра "Ҡорос". Выступающие поблагодарили ректора БГПУ им. М. Акмуллы, профессора Р.М. Асадуллина за оказанную поддержку в развитии студенческих инициатив, за возможность реализовать творческий, научный, спортивный потенциал обучающейся молодежи.

В процессе встречи были розданы газеты и буклеты с подробной информацией о преподаваемых на факультете и университете дисциплинах в рамках различных направлений подготовки. После выступлений был показан спектакль "Озорная молодость" по пьесе Ибрагима Абдуллина. Зрители с восторгом смотрели спектакль, долго аплодировали, пожелали творческих успехов молодым артистам.

Фотографии