Научно-методический семинар для преподавателей и учителей английского языка г. Уфы «Перспективы развития системы оценивания знаний обучающихся по иностранным языкам»

18 мая 2018

16 мая 2018 г. кафедра английского языка провела научно-методический семинар для преподавателей и учителей английского языка г. Уфы «Перспективы развития системы оценивания знаний обучающихся по иностранным языкам».

Программа семинара включала следующие вопросы:

  • Особенности оценивания развернутых ответов обучающихся  письменной и устной частей ЕГЭ по английскому языку в 2018 г.
  • Отдельные аспекты ОГЭ по английскому языку.
  • British English Olympics как перспективное олимпиадное движение по английскому языку.

Докладчик - Элина Марсовна Ризяпова, к.филол. н., доцент кафедры английского языка и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО БГУ, председатель предметной  комиссии ЕГЭ по английскому языку в РБ.

Докладчик - Вера Игоревна Серавкина, учитель английского языка МБОУ Гимназия №39 г. Уфы, председатель предметной  комиссии ОГЭ по английскому языку в РБ.

Докладчик  - Раиса Мингазитдиновна Иксанова, к. филол. н., зав. кафедрой английского языка ФГБОУ ВО «БГПУ им. М.Акмуллы»,  зам. председателя  предметной  комиссии ЕГЭ по английскому языку в РБ.

Семинар прошел в интерактивной форме, все участники были вовлечены в обсуждение его проблематики: звучали вопросы, ответы, предложения. В итоге все отметили полезность и своевременность организации мероприятия. 

Фотографии