Состоялся ежегодный экологический фестиваль "Весенняя феерия"

19 мая 2018

18 мая в БГПУ им. М.Акмуллы успешно прошел традиционный экологический фестиваль "Весенняя феерия". На фестивале собрались студенты, школьники и их руководители, педагоги дошкольного образования  г. Уфы и районов Республики Башкортостан. В рамках мероприятия прошло подведение итогов дистанционных конкурсов, олимпиад и конференций по экологии, проводимых Естественно-географическим факультетом в 2017-2018 учебном году:

- VIII Международного дистанционного конкурса научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии»,

- VI Международной молодежной дистанционной конкурс-конференции "Современные аспекты изучения экологии растений",

- VII Республиканской олимпиады по экологии для одаренных детей "Экологический поиск",

- VII Городского открытого интернет-конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и творческих педагогов "Школа моей мечты".

Проведение данных мероприятий приурочено 45-летнему Юбилею Естественно-географического факультета.

По материалам конкурсов издано два сборника статей, регистрируемых в системе РИНЦ.