Волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы проведут благотворительную акцию совместно с БФ «Потерь нет»

09 февраля 2017

15 февраля 2017 года, в Международный день детей больных раком, Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы совместно с Благотворительным фондом «Потерь нет» и ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики проводит благотворительную акцию «Золотая лента». Целью акции является информирование молодежи об онкологических заболеваниях, важности ранней диагностики болезни. Участникам акции будет предложено помочь в сборе денежных пожертвований для десятилетней Салимьяновой Карины, которую настиг страшный диагноз – остеосаркома (рак) диафиза правой бедренной кости с метастазами в легкие. Благотворительный фонд «Потерь нет» открывает сбор средств для приобретения тренажера и кислородного концентратора Карине, которые помогут ей нормально дышать и двигаться.

Каждый желающий сможет посетить благотворительную акцию и помочь заболевшему ребенку. В программе мероприятия – творческие номера от музыкальной школы для взрослых «Виртуозы», спектакль «Мой брат» студии творческого развития Константина Хабенского, презентация Благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет».

После концертной части участников ждет интересная программа: на 2 этаже корпуса №2 откроется «Благотворительная ярмарка», в тематической фотозоне желающие смогут получить профессиональные фото на память, украсить себя узором «мехенди», приобрести необычные шоколадные подарки. Данные площадки будут работать за символическую плату. Все вырученные средства пойдут на лечение Салимьяновой Карины.

Дата проведения: 15 февраля 2017 года

Время проведения: 16.00 час.

Место проведения: Концертный зал учебного корпуса №2

БГПУ им. М. Акмуллы