Квест «Путь алхимика»

09 февраля 2017

8 февраля день Российской науки! В честь праздника председатели студенческого научного общества Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы провели тематический квест «Путь алхимика» для студентов 1-5 курсов.

Основная цель квеста - сформировать у студентов интерес к разным отраслям науки.

Уже по прибытию на место встречи, всех пришедших ожидал сюрприз – новый командный состав. С помощью жеребьёвки команды факультетов перемешались, получив возможность новых знакомств.

В ходе «Пути алхимика» участники, перемещающиеся по станциям соответствующим маршрутным нитям, разгадывали основную загадку игры. Активно улучшая тем самым, навыки решений нестандартных ситуаций, профессиональное и креативное мышления, а так же совершенствовали практические умения.

Дудкина Ирина:
День Российской науки принес за собой очень интересные и увлекательные мероприятия. Сегодня я побывала на золотой лекции,следом за ней, нас ожидал квест,в котором я приняла участие. Каждой команде нужно было пройти 11 станций. На каждой станции мы проявили себя, получали нужные пазлы. В завершении нам вручили сертификаты. День бы очень ярким, интересным и веселым. Организаторы этого мероприятия подошли с креативом проведения этого праздника. Хотелось бы неоднократно участвовать в таких мероприятиях.

Сафин Ильназ:

Было очень здорово! Я узнал как новое, так и то, что знал давно. Например,что деревья - это «лёгкие» планеты, и если мы не будем хранить и оберегать их, мы скоро лишимся этого.

Замечательный квест, не оставившей скучать никого! Спасибо организаторам, вложивших огромные усилия и силы!

_________________________ Махмутова Алёна Рифовна