Семинар по подготовке общественных наблюдателей ЕГЭ-2018

17 апреля 2018

В Республике Башкортостан начата подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования в 2018 году (далее – ГИА)

Опыт последних лет показал социальную значимость, высокую эффективность и результативность участия студентов в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА.

БГПУ им.М.Акмуллы третий год подряд выступает республиканской площадкой обучения студентов для участия в ГИА в качестве общественных наблюдателей

В этому году семинар состоится 24 - 25 апреля 2018г. состоится в ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы», по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции,  3а, 3 корпус, аудитория 409.

Целью семинара является отбор и подготовка общественных наблюдателей для обеспечения качественного и объективного мониторинга государственной итоговой аттестации 2018 года.

В рамках семинара участники узнают о нормативном регулировании проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего и основного общего образования, познакомятся с организацией и проведением  экзаменов в пунктах проведения экзамена, с работой Федеральных общественных наблюдателей для проведения мониторинга государственной итоговой аттестации, попрактикуются в заполнении отчета и наблюдении за ходом проведения экзамена в онлайн - режиме, посетят тренинг "Коммуникации"

Также приглашаем стать частью большой команды и принять участие в обучении 24 и 25 апреля 2018 года студентов уфимских вузов. Для записи на семинар необходимо зарегистрироваться на сайте https://vk.com/ege_rb

Семинар завершится тестированием, на основе которого будет произведен отбор кандидатов в федеральную базу экспертов общественных наблюдателей ОГЭ/ЕГЭ. 

Более подробную информацию можно получить в учебно-методическом управлении БГПУ им.М.Акмуллы, телефон 272-89-87, у Регионального координатора Корпуса общественных наблюдателей Республики Башкортостан– Шаймуратовой Натальи +7-967-741-86-30