Молодежный форум «От практики к трудоустройству» стартует 23 апреля.

17 апреля 2018

23-27 апреля 2018 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы состоится Молодежный форум «От практики к трудоустройству».

Цель форума - обеспечение развития кадрового потенциала республики, формирование профессионального сообщества через общение молодежи с представителями власти и работодателями. Реализация мероприятия предполагает подведения итогов практик профильной деятельности подготовки выпускника основной профессиональной образовательной программы, содействию трудоустройству выпускников 2018 года, повышению эффективности дуального обучения.

Целевая аудитория форума - студенты, выпускники и молодые специалисты, окончившие БГПУ им. М.Акмуллы.

Первый день форума посвящен живому общению будущих молодых специалистов с  потенциальными работодателями и представителями системы образования Республики Башкортостан.

В рамках форума 25 апреля студенты примут участие в образовательной программе. Запланированы два мастер-класса от выпускников, которые достигли профессиональных успехов в педагогической деятельности. Условно мастер-классы пройдут под девизами «Я – молодой учитель» и «Я – учитель года». Также для студентов будут презентованы мастер-классы «Успешный частный детский сад» и «Секреты собеседования». Обсуждение актуальных проблем труда развернется в рамках темы: «”Правовой ликбез” как не попасть к недобросовестному работодателю?».

Один из дней форума будет посвящен проблеме учительского роста. 25 апреля учителя республики соберутся на методический семинар «Стратегия профессионального роста современного учителя» и примут участие в публичной презентации магистерских программ университета.

26 апреля студенческий актив вуза продемонстрирует профессиональные компетенции, организовав для учащихся школ г. Уфы профориентационные мастер-классы.

Последний день форума состоит из конкурсных мероприятий – конкурс портфолио, видео-конкурсы «Научу за 5 минут» и «Знания применяем на практике!». Все участники форума будут иметь возможность проявить себя и узнать свои перспективы трудоустройства.

Участие в форуме бесплатное.

Адрес оргкомитета

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы

Уфа, ул. Октябрьской революции 3а

Электронный адрес: otus77@mail.ru

Контактные телефон:

Илюшина Наталья Степановна 276-26-03.