Аспиранты БГПУ им. М.Акмуллы представили результаты своих исследований научным экспертам.

16 апреля 2018

12 апреля в рамках Дней науки БГПУ им. М. Акмуллы аспиранты, завершающие обучение в 2018 году, представили результаты своих исследований научным экспертам. В мероприятии приняли участие доктора и кандидаты наук, приглашенные эксперты из научно-исследовательских институтов Уфимского научно-исследовательского центра Российской академии наук. Были заслушаны выступления аспирантов, работающих по проблемам теоретической физики, экологии, Отечественной истории, истории педагогики, педагогической и социальной психологии. 

Эксперты оценивали по 10-балльной системе такие показатели, как актуальность проблемы исследования, четкость формулировки основной проблемы исследования, целей и задач, аналитическое обоснование идеи работы (логичность, последовательность, аргументированность), результаты исследования и практическую значимость работы,качество доклада (стиль изложения, знание материала, ответы на вопросы).

По итогам апробации наибольшее количество баллов набрали Лукманова Регина Фануровна (8,5 баллов), аспирантка кафедры прикладной физики и нанотехнологии, и Шакирова Гульшат Наилевна (7,8 балла), аспирантка кафедры экологии и природопользования. Эксперты отметили, что многие исследования еще  требуют доработки в области теоретического обоснования и аргументации полученных результатов,  а самим аспирантам необходимо совершенствовать качество научного доклада.

Фотографии