Созидая будущее

12 февраля 2017

Сегодня в организациях СПО проходят мероприятия по внедрению нового поколения образовательных стандартов по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в соответствии с лучшими зарубежными стандартами и передовыми технологиями.

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы проводит совместно с Государственной академией промышленного менеджмента им.Н.П. Пастухова проектно-инновационную сессию для преподавателей, методистов и заместителей директоров образовательных организаций. Проектная сессия является частью программы «Управление проектом внедрения ФГОС по ТОП-50 в регионе». Результатом освоения программы будут разработанные проекты организационной модели перехода на новые ФГОС по ТОП-50 для уровня образовательной организации. При этом слушатели будут знать, как связаться с разработчиками ФГОС, где получить необходимые материалы, как организовать работу по внедрению ФГОС по ТОП-50 в организации Обучение организовано по проектно-модульному принципу: дистанционный модуль и очная проектно-инновационная сессия.

Участниками сессии станут в том числе и преподаватели университета, которые сегодня разрабатывают образовательные программы по новым ФГОС СПО. Новые образовательные программы позволят выпускникам колледжа БГПУ им. М.Акмуллы получить такие квалификации как разработчик веб и мультимедийных приложений, сетевой и системный администратор, администратор баз данных, программист и другие.

 _________________________ Колледж БГПУ им. М. Акмуллы 

Фотографии