Выставка ХГФ в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых

11 февраля 2017

9 февраля в рамках договора о творческом сотрудничестве в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых открылась выставка курсовых и дипломных работ, выполненных студентами Художественно-графического факультета Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Уникальность выставки состоит в том, что экспонируемые работы можно не только рассматривать, но и трогать руками, что актуально для людей с нарушениями зрения. В экспозиции представлены витражная роспись стекла, линогравюра, художественный текстиль, рельеф, художественная обработка кожи и бумаги и др.

Открытие выставки ознаменовало собой начало сотрудничества факультета и библиотеки. На факультете создана команда волонтеров, готовых помогать библиотеке в разработке специальных объемных иллюстраций и альбомов. Для них администрацией библиотеки была проведена экскурсия по читальным залам и мастерским, показан процесс создания специальных книг.