В Институте дополнительного образования БГПУ им.М.Акмуллы завершилась первая сессия в рамках курсов профессиональной переподготовки для менеджеров мусульманских религиозных организаций.

11 апреля 2018

Программа «Основы управления мусульманской религиозной организацией» успешно реализуется уже не первый год и представлена различными образовательными модулями в области стратегического менеджмента, управления профессиональным развитием персонала, правовых и экономических аспектов управления, документоведения, технологических аспектов организации воспитания молодежи и др. По данной программе обучаются имамы и мухтасибы Южного Урала, Зауралья и Оренбуржья. Прошедшая сессия была насыщена современными практикоориентированными формами обучения, такими как тренинги, проектные и стратегические сессии, мастер-классы, интерактивные занятия, мозговые штурмы. В рамках курсов профессиональной переподготовки по управлению мусульманской религиозной организацией имамы и мухтасибы нашей республики и Оренбуржья посетили Мультимедийный исторический парк «Россия. Моя история». Так же слушатели программы ознакомились с Институтом семьи и детства БГПУ им.М.Акмуллы, где им представили современные технологии в области дошкольного, начального, дефектологического и инклюзивного образования. По единодушным отзывам имамов все увиденное послужит серьезной базой для модернизации духовного образования и воспитания прихожан.