Преподаватели ФБФ выступили на Фестивале педагогических идей

11 апреля 2018

В башкирском лицее № 48 состоялся Фестиваль педагогических идей по теме: «Современные подходы к организации образовательного процесса в национальной школе». В нем приняли участие более 60 учителей и  руководители общеобразовательных организаций Орджоникидзевского района.

С приветственным словом выступила Юлия Мустафина, начальник управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа РБ.

Доценты ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» М.С. Давлетшина и Р.Р. Баязитова рассказали о национальном образовании в Республике Башкортостан, об особенностях формирования исследовательских умений младших школьников на основе фольклора, вручили директору Р.В. Махмудовой сертификат об открытии инновационной площадки.

В рамках фестиваля были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы, круглые столы, посвященные проблемам преподавания языков.