Кудинов Илья Викторович выбран экспертом проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ»

13 февраля 2017

Кудинов Илья Викторович проректор по информационным технологиям БГПУ им. М. Акмуллы, кандидат педагогических наук, доцент выбран экспертом проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» 

Основная цель проекта - создать к 2018 году условия для системного повышения качества и расширения возможностей непрерывного образования для всех категорий граждан за счет развития российского цифрового образовательного пространства и увеличения числа обучающихся образовательных организаций, освоивших онлайн-курсы - до 11 млн. человек к концу 2025 года.

Организатором проекта выступает - Министерство образования и науки Российской Федерации.

Ключевыми участниками проекта выступят: министерство образования и науки РФ, министерство связи и массовых коммуникаций РФ, федеральные органы исполнительной власти, имеющие подведомственные образовательные организации высшего образования, органы исполнительной власти субъектов РФ, образовательные организации, АНО «Институт Развития Интернета», а так же ассоциация «Национальная платформа открытого образования».

В качестве результатов планируется выполнение главной цели, а так же, создание информационного ресурса, доступного всем категориям граждан, обеспечивающий для каждого пользователя доступ к онлайн-курсам, создание программного обеспечения с открытыми исходными кодами, повышающее качество онлайн-обучения и обеспечивающее достоверную оценку результатов обучения на платформах онлайн-обучения. Так же создание обучающих онлайн-курсов в области образовательных технологий, обучение не менее 10000 преподавателей и экспертов.

 

_________________________ Махмутова Алёна Рифовна

Фотографии