Проведение курсов повышения квалификации для учителей начальных классов в селе Архангельское Республики Башкортостан

27 марта 2018

С 26 марта 2018 года профессорско-преподавательский состав кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы начал проводить курсы для учителей начальных классов Архангельского района Республики Башкорстан «Системно-деятельностный подход к организации урочной и внеурочной деятельности в начальном общем образовании в условиях реализации профессионального стандарта педагога».

27 марта 2018 года  перед учителями начальных классов Архангельского района РБ с лекцией выступила зав. кафедрой ТиМНО, д.п.н., проф. В.М. Янгирова. К.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельева, руководитель проекта «Настольные игры о Родине» совместно со студенткой 2 курса направления «Начальное образование» Дарьей Ковшовой, волонтером регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан ознакомили учителей начальных классов и обучающихся  4 «Б», 4 «В» и 9 «А» классов МОБУ № 1 с. Архангельское с республиканским проектом «Настольные игры о Родине»  и провели игру-лото «Природные достопримечательности Башкортостана»  Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

С играми-лото познакомилось  52 школьника, из них 15 - с нарушением зрения.

С играми-лото познакомилось  22 педагога, из них 12 участников с нарушением зрения.