Школа сэсэнов ФБФ БГПУ им.М.Акмуллы приняла активное участие в концерте народных мастеров слова, сказителей, музыкантов «Сэсэн и Мир»

27 марта 2018

26 марта в Доме культуры Республиканского центра народного творчества состоялся концерт народных мастеров слова, сказителей, музыкантов «Сэсэн и Мир». Мероприятие посвящено 100-летию образования Республики Башкортостан и Всемирной Фольклориаде, которая пройдет в 2020 году в Республике Башкортостан.
Как известно, в БГПУ им. М. Акмуллы организована школа сэсэнов, которой руководит Розалия Султангареева — сэсэния, исполнительница народных песен и кубаиров собственного сочинения. В данном мероприятии студенты-сэсэны продемонстрировали чтение отрывков эпоса "Урал-батыр". Талантливая молодёжь факультета башкирской филологии порадовала зрителей интересным выступлением.

Зилара Хамитова