Об изменениях в структуре управления БГПУ им. М. Акмуллы

28 марта 2018

В соответствии с Решением Ученого совета Университета от 26 марта 2018 года (протокол № 8) произошли изменения в структуре управления вузом.

Ученый совет отмечает, что изменения связаны со стратегией развития БГПУ им. М. Акмуллы как «Университета 3.0», представляющего собой модель педагогического университета как центра генерации и внедрения социальных инноваций. Необходима системная интеграция передовых технологий в образовательный и научно-исследовательский процессы, должны формироваться механизмы управления на проектной основе. Одним из ключевых направлений повышения эффективности выступает научно-исследовательская и инновационная деятельность, которая должна обеспечить положительную динамику показателей, прежде всего финансирования, за счет поиска,  внедрения и сопровождения проектов  кафедр. В связи с этим, ректором Университета Р.М. Асадуллиным подписан Приказ об утверждении полномочий проректоров по направлениям деятельности:

А.Ф. Мустаев – по учебной работе;

И.В. Кудинов – по научно-исследовательской и инновационной деятельности;

В.А. Шаяхметов – по воспитательной работе;

С.В. Трусов – по развитию имущественного комплекса и организационной работе.

Ученый секретарь Ученого совета Университета З.А. Зарипова