Объявляется конкурс методических рекомендаций по профилактике экстремизма в молодежной среде с учетом возрастных и психолого-педагогических особенностей

14 февраля 2018

Учредителем Конкурса является Федеральное бюджетное государственное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный педагогический университетим. М. Акмуллы».

Конкурс проводится с целью совершенствования методического обеспечения деятельности руководящих и педагогических работников образовательных организаций, специалистов по организации работы с молодежью по предупреждению, профилактике, выявлению экстремизма и его проявлений в молодежной среде с учетом возрастных и психолого-педагогических особенностей аудитории.

Итоги Конкурса будут подводиться по следующим номинациям:

Среди студентов и магистрантов:

Методические рекомендации (пособие, разработка) по взаимопомощи студентов в профилактике экстремизма в молодежной среде с учетом возрастных и психолого-педагогических особенностей аудитории.

Среди преподавателей и аспирантов:

Методические рекомендации по профилактике и выявлению экстремизма в молодежной среде с учетом возрастных и психолого-педагогических особенностей молодежи (далее – Методические рекомендации) по направлениям:

  • Методические рекомендации для школьных учителей и преподавателей колледжей по профилактике и выявлению экстремизма среди обучающихся с учетом их возрастных и психолого-педагогических особенностей.
  • Методические рекомендации для специалистов по организации работы с молодежью (от 14 до 30 лет) по профилактике и выявлению экстремизма в молодежной среде вне образовательных учреждений с учетом возрастных и психолого-педагогических особенностей молодежи.

Конкурс проводится с 25 декабря 2017 года по 25 марта 2018 года.

Участниками конкурса могут быть педагогические работники, аспиранты, магистранты и студенты БГПУ им. М. Акмуллы.

Количество представляемых на конкурс методических материалов не ограничено.

Для участия в конкурсе необходимо:

- заполнить форму регистрации (Приложение 3) и отправить по адресу: konkurs-bgpu@mail.ru

- при регистрации прикрепить текст методических рекомендаций, оформленный в соответствии с требованиями, описанными в Приложении 4.

Методические рекомендации оцениваются по следующим критериям:

- актуальность,

- практическая значимость,

- содержательность,

- информационная насыщенность,

- наличие индикаторов для контроля и измерения эффективности реализации,

- целостность.



Прикрепленные файлы