Презентация проекта "Трогательный Башкортостан"в Уфимском художественно-промышленном колледже

14 февраля 2018

14 февраля прошла презентация проекта "Трогательный Башкортостан": разработка и издание тактильных иллюстрированных (рельефных) книг и альбомов на русском и башкирском языках по культуре многонационального Башкортостана для людей с нарушениями зрения", получившего поддержку Фонда президентских грантов РФ,  в  Уфимском художественно-промышленном колледже. 

Руководитель проекта - доцент кафедры дизайна БГПУ им. М. Акмуллы, член Союза дизайнеров России, Дорофеева Елена Николаевна рассказала студентам о значении искусства в жизни людей-инвалидов, о возможностях студентов художественных направлений профессиональной помощи им. Студентам колледжа было предложено поучаствовать в волонтерской деятельности по проекту. 

Дорофеева Е.Н. познакомила слушателей с различными образцами тактильных иллюстрированных изданий, ответила на вопросы. Информация вызвала живой интерес у студентов, многие из которых записались в волонтерский отряд. А некоторые  выразили желание  выбрать тему проекта в качестве дипломной работы.

Фотографии