Вышел в свет второй номер журнала "Образование и духовная безопасность"

09 февраля 2018

Вышел в свет второй номер научного журнала Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы «Образование и духовная безопасность».

В номере опубликованы статьи специалистов из Москвы, Казани, Пятигорска, Нальчика, Уфы и других городов, а также Грузии и Таджикистана. Стоит отметить, что авторами научных статей стали как признанные ученые, так и молодые специалисты, как из числа духовенства, так и сотрудников правоохранительных органов.

Издание посвящено проблемам духовной безопасности современного общества, теоретического и практического развития религиозного образования, научному осмыслению культуры и ценностей ислама, укреплению межнационального и межконфессионального согласия, гармонизации государственно-конфессиональных отношений. В состав редакционного совета вошли видные российские ученые и богословы.

Журнал включен в Российский индекс научного цитирования. Публикация в журнале бесплатная. 

Журнал выпускается в рамках реализации плана мероприятий по развитию исламского образования и обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама на период с 2017 по 2020 год, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2016 г. № 2452-р.


Фотографии
Прикрепленные файлы