Студенты ИФОМК стали призерами II Всероссийского конкурса студенческих творческих работ «Философия в художественных образах»

02 февраля 2018

В декабре 2017 года состоялся  II Всероссийский открытый конкурс студенческих творческих работ «Философия в художественных образах». Его организатором выступила кафедра философии и культурологии Сибирского государственного университета путей сообщения (г. Новосибирск). На конкурс принимались творческие работы студентов, выражающие определенные философские, мировоззренческие идеи и выполненные в художественной форме, различных жанров: стихотворение, притча, сказка, афоризм, философское эссе (размышление по поводу какого-либо изречения или литературного произведения).

Всего было представлено 176 работ студентов из 38 учебных заведений, в том числе в конкурсе приняли участие студенты-филологи Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы под руководством доцента кафедры русской литературы Ю.А. Шаниной. Студенты первого, второго и третьего курсов русского отделения ИФОМК  подали на рассмотрение жюри работы разных жанров: фантастический рассказ, циклы стихотворений, эссе, сказка. В результате призовое 3 место было присуждено студентке 3 курса профиля «Русский язык и литература» Татьяне Вершининой в номинации «Проза». Дипломами были отмечены работы студентов 3 курса  профиля «Русский язык и литература» Марии Индиенковой и Розалии Вахитовой (номинация «Проза»), 2 курса Динизы Билаловой (номинация «Стихи»). Сертификаты участников получили Екатерина Салимбаева, Дарья Говорливых, Юлия Андарянова, Джамиля Давлеткужина, Александра Калюжная.

Поздравляем победителей и желаем творческого вдохновения, новых успехов!