Вопросы внедрения ФГОС 3++

02 февраля 2018

1 февраля в Институте профессионального образования и информационных технологий проректор по учебной работе А.Ф. Мустаев провел рабочее совещание по вопросам внедрения ФГОС 3++, организации и проведении демонстрационного экзамена. В процессе совещания были затронуты и другие, актуальные для коллектива, вопросы.

Алмаз Флюрович отметил, что все, кто участвует в реализации основных образовательных программ высшего образования, понимает, что нас ждут новые вызовы, новые преобразования и новые перспективы. Как всегда, в условиях модернизации высшего образования возникает много вопросов, а обсудить их можно только с теми, кто является активным участником процесса. Поэтому не стоит ждать готовых решений, а активно работать самим над решение вопроса; создать рабочие группы по направлениям подготовки; привлечь работадателей; посмотреть, что делают коллеги в других вузах.

Готов ли Институт к введению ФГОС ВО 3++? На что обратить первоочередное внимание, что необходимо предпринять в первую очередь и какая ответственность возлагается на коллектив в связи с нововведениями в образовательной программе, внедрением профстандартов, новых правил государственной аккредитации и лицензирования, а также общественно-профессиональной аккредитации? Кроме того, нельзя забывать и о несвоевременных действиях по оформлению учебно-методической документации.

Алмаз Флюрович отметил, что потенциал у коллектива Института большой, и решение подобных вопросов вполне под силу.

Фотографии