Ансамбль национального танца «Энже»

31 декабря 2017

24 декабря сценический свет увидел совсем ещё юный, но крепкий ансамбль национального танца «Энже».  Рождённый при кафедре музыкального образования и хореографического искусства ИП БГПУ им. М. Акмуллы ансамбль выступил на своём первом новогоднем празднике «Посвящение в танцоры». Яркие танцевальные номера групп «Бусинка» (3-5 лет), «Общая» (7-9 лет) и «Вихрь» (10-12 лет) наполнили сердце и душу каждого зрителя, а их было более 60, новогодним настроением и светлыми надеждами на будущее. Гости праздника, детский образцовый ансамбль народного танца «Идель» под руководством А. Ф. Мухтаровой из Уфимской детской филармонии и ансамбль народного танца «Жемчужина» под управлением Артёма Суворова (школа №117) также смогли выступить на этом мероприятии и своими плясовыми и хороводами ещё ближе притянуть к нам праздник!  Художественный руководитель ансамбля – Наталья Андреевна Григорьева – педагог, имеющий за своими плечами огромный опыт работы с детьми разных возрастов, обладатель шести званий и титулов, человек с большим сердцем, богатым умом и ранимой душой! На протяжении 16 лет она работала в городе Москве и мечтала создать в родной Уфе свой ансамбль. Мечта сбылась, и теперь «Энже» выступает на публике!  Наталья Андреевна и её маленькие танцоры поздравляют всех жителей Уфы с наступающим 2018 годом! Они желают всем счастья в новом году, трудолюбия и единения с искусством. Ну а мы, в свою очередь, пожелаем ансамблю и его педагогу творческого роста и любви к своему делу!