Приглашаем школьников принять участие в I этапе олимпиады "Альфа"

10 января 2018

Оргкомитет Межрегиональной олимпиады школьников «Альфа» приглашает обучающихся 7-11 классов принять участие в первом этапе олимпиады по следующим предметам:

Обществознание - 18 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени.

Математика - 19 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени.

Биология - 23 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени.

Физика - 24 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени.

Русский язык - 25 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени.

Химия  - 26 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени.

Напоминаем, что первый этап олимпиады проводится в дистанционной форме в онлайн режиме. В олимпиаде принимают участие школьники, заранее зарегистрированные на сайте олимпиады. Поэтому желающих принять участие просим зарегистрироваться до начала соответствующей предметной олимпиады.

Для участия в олимпиаде за несколько минут до начала олимпиады (рекомендуется примерно за 2-3 минуты) необходимо авторизоваться на сайте, выбрать предмет олимпиады, выбрать класс. После этого в нижней части страницы появляется секундомер, отсчитывающий время до начала олимпиады. С наступлением времени начала олимпиады на экране появляется кнопка «Подать заявку». Нажав на данную кнопку, участнику в отведенное время следует заполнить форму заявки, содержащую информацию об участнике. После завершения данной процедуры участник нажимает на появившуюся кнопку «Выполнить задание» и начинает выполнять задание. На выполнение каждого задания отводится определенное время, которое в виде обратного отсчета высвечивается на экране. В пределах установленного времени участник должен выполнить задание и дать ответ, нажав на кнопку «Ответить». Система не предполагает возврата к ранее выполненным заданиям.

Олимпиадные задания разработаны в виде текстовых заданий, требующих текстовых ответов или тестов. Задания предыдущих лет можно посмотреть на странице "Олимпиадные задания прошлых лет "

Выполнение всех олимпиадных заданий по предмету суммарно занимает время не более 90 минут.

Результаты олимпиад будут доступны на сайте олимпиады после проверок работ членами жюри.

По вопросам участия в олимпиаде, регистрации на сайте обращаться по электронному адресу: dist_olimp@mail.ru или писать в разделе сайта «Задать вопрос».