18 декабря 2017

Ежегодно в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы проводятся Международные дни выдающегося просветителя Мифтахетдина Акмуллы. Одним из центральных мероприятий Международных дней является Международная научно-практическая конференция «Гуманистическое наследие просветителей в культуре и образовании» (Международные Акмуллинские чтения), в рамках которой состоялся Круглый стол «Проблема национальной идентификации и кросс-культурный обмен в процессе изучения иностранных языков», организованный кафедрой иностранных языков совместно с  отделом сопровождения международных программ и проектов Башкирского государственного педагогического  университета им. М. Акмуллы».

В работе Круглого стола участвовали студенты из России и иностранные студенты из Китая, Колумбии, Казахстана, Туркмении, Таджикистана и Пакистана.

В этом мероприятии принимали участие приглашенные почетные гости: Дусмухаметов Флюр Азатович, помощник депутата Гос Думы федерального собрания РФ от партии «Единая Россия» Бикбаева Ильдара Зинуровича (ФМС, Региональная общественная организация защиты прав и законных интересов работодателей и иностранных граждан «Мигрант» по РБ); Тагиров Азамат Вильевич, юрист (ФМС, Региональная общественная организация защиты прав и законных интересов работодателей и иностранных граждан «Мигрант» по РБ); Абдрахманов Данияр Мавлиярович, руководитель научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования; Калимуллина Гузель Ибрагимовна, директор Института дополнительного образования, кандидат педагогических наук, доцент; Бурангулов Эмиль Рауфович, руководитель отдела сопровождения международных программ и проектов и др.