Спасаем родную планету!

19 декабря 2017

13 декабря 2017 года на базе кафедры теорий и методик начального образования прошло мероприятие для студентов 2 и 3 курсов ИП и магистрантов ИФОиМК, посвященное защите окружающей среды. Учащиеся узнали о том, как нужно правильно передавать на переработку опасные бытовые отходы - отслужившие срок эксплуатации батарейки и энергосберегающие лампы, что такое экобоксы, каков принцип их работы и где они располагаются. Студенты также успешно защитили разработанные ими учебно-воспитательные проекты по экологии.

Завершением акции стали сбор и загрузка в экобокс батареек и энергосберегающих ламп. Организаторы мероприятия Фаткуллина Л. К. и Кобыскан А. С. позитивно оценили итоги работы учащихся. Общим мнением было решено проводить в будущем данную акцию не менее двух раз в год.