Электронное образование: преимущества и недостатки

18 декабря 2017

14 декабря 2017 года вузы партнеры БГПУ им. М. Акмуллы (Буркова Т. А., доктор филологических наук, заведующая кафедрой романо-германского языкознания и зарубежной литературы) и ЕНУ им. Л. Н. Гумилева (Бижкенова Айгуль Ермековна, доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой иностранной филологии) приняли участие в международном вебинаре «Электронное педагогическое образование в пространстве УШОС».

В рамках круглого стола обсуждались возможности, риски, критерии оценки качества электронного образования. Актуальным представляется вопрос создания персонифицированной информационно-образовательной среды как инструмента подготовки специалиста пространства УШОС. Оживленную дискуссию вызвал вопрос обсуждения преимуществ и недостатков электронного обучения.

Т. А. Буркова