Приглашаем в «Школу молодого альголога»

15 октября 2024

С 11 по 14 декабря в Акмуллинском университете состоится «Школа молодого альголога». Организатором выступает кафедра биоэкологии и биологического образования БГПУ имени М.Акмуллы. Этот научно-образовательный проект вошел в перечень мероприятий Правительства РБ по проведению в Российской Федерации Десятилетия науки и технологий.

Школа включает курс онлайн лекций от ведущих российских и мировых ученых-альгологов, а также ряд очных мастер-классов, где школьники познакомятся с биологическим разнообразием водорослей и цианобактерий, научатся использовать их в биотехнологических исследованиях, а именно применять для разработки биопрепаратов для сельского хозяйства, экологического мониторинга и биоремидиации.

К участию в проекте приглашаются обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций г.Уфы и Республики Башкортостан. Количество мест для прохождения очных мастер-классов ограниченно.

Для участия необходимо подать заявку в Яндекс-форме.