Студент Акмуллинского колледжа стал финалистом национальной премии «Студент года. Педагоги»

15 октября 2024

13 октября 2024 года стали известны имена финалистов в специальном отрытом треке Российской национальной премии «Студент года. Педагоги», проекта Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения Российской Федерации и Российского Союза Молодежи. Руден Галиакбаров вышел в финал в номинации «Педагог дошкольного образования».

По итогам заочного этапа участниками проекта стали 100 конкурсантов-педагогов из 46 регионов России, которые продемонстрируют профессиональные навыки и примут участие в финале проекта с 22 по 26 октября в Уфе по 4 профильным номинациям: «Педагог дошкольного образования», «Педагог начального образования», «Педагог-предметник», «Педагог дополнительного образования».

Конкурсные задания финала направлены на индивидуальную и коллективную работу участников и включают следующие форматы: самопрезентация, мастер-класс, разработка плана урока, представление классного (школьного) мероприятия, представление внеурочного занятия «Разговоры о важном» и решение кейсов. По итогам конкурсной программы будут определены лучшие студенты-педагоги на основании оценки экспертами пройденных профильных испытаний. Победители конкурса смогут получить возможность наставничества от экспертного сообщества в сфере образования.

Обладателя Гран-при и лауреатов проекта мы узнаем 25 октября 2024 года.

Вся актуальная информация о конкурсе будет размещена в официальной группе Российской национальной премии «Студент года» Российского Союза Молодежи ВКонтакте — официальной социальной сети проекта.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь.Гранты).