Акмуллинский университет вновь стал стажировочной площадкой для педагогов проекта «Профессионалитет»

15 октября 2024

14 октября в Центре педагогических компетенций Акмуллинского университета началась стажировка первого потока преподавателей образовательных организаций из числа получателей грантов национального проекта «Профессионалитет».

Цель стажировки – разработать оригинальные программы дисциплин и профессиональных модулей, которые будут реализовываться на площадках кластера «Искусство и креативная индустрия», создаваемого на базе Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна. Участникам проекта необходимо изучить опыт кластера «Педагогика» по трансформации образовательного процесса в соответствии с принципами новой образовательной технологии «Профессионалитет».

В октябре на площадках образовательного кластера свои методические навыки будут отрабатывать 35 преподавателей колледжей Республики Башкортостан – Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна, Нефтекамского многопрофильного колледжа, Стерлитамакского профессионально-технического колледжа, Туймазинского государственного юридического колледжа, Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, Сибайского колледжа строительства и сервиса.

Стажировка завершится итоговой аттестацией, на которой преподаватели-стажеры представят разработанные программы. В состав аттестационной комиссии войдут сотрудники Института развития профессионального образования – базовой организации национального проекта «Профессионалитет».