Акмуллинцы стали абсолютными победителями Всероссийского студенческого конкурса «#ЯПедагог»

12 октября 2024

В городе Оренбург прошёл II Всероссийский профессиональный студенческий конкурс «#ЯПедагог». Участниками стали студенты педагогических вузов из Москвы, Луганска, Уфы, Омска, Тулы, Перми, Глазова и Оренбурга. Акмуллинский университет представляла команда «БашПедДивизия», в состав которой вошли студентки Института педагогики Диана Давлетбаева, Алина Хайдарова, Евгения Агадуллина и Елена Надолько. Команду подготовили преподаватели кафедры педагогики –  и.о. зав. кафедрой педагогики А.Х. Ахмедьянова, доценты кафедры А.Т. Арасланова, Н.К. Нуриханова и А.Р. Гарданов.

Конкурс проходил в два этапа. Отборочный этап включал написание анкеты, съёмку видеороликов и прохождение психолого-педагогического тестирования. Второй этап проходил в Оренбурге с 9 по 11 октября.

В первый день конкурсанты знакомились друг с другом, проходили игропрактики и участвовали в мастер-классах. Во второй день участников ждали конкурсные испытания: представление видеовизитки, проведение урока, эстафета мнений, решение психолого-педагогического кейса. В рамках конкурса студентка БГПУ им. М. Акмуллы Диана Давлетбаева провела урок по предмету «Окружающий мир» учащимся 2 класса гимназии №7 г. Оренбурга. На третий день конкурсанты познакомились с Оренбургом и посмотрели достопримечательности.

По результатам конкурсных испытаний команда БГПУ им. М. Акмуллы стала абсолютным победителем и заняла 1 место, продемонстрировав высокий уровень знаний и педагогических навыков.

Поздравляем наших студентов и их наставников!  Желаем дальнейших творческих успехов!