Гран-при фестиваля «Студенческая осень» получил Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций

07 октября 2024

4 октября в Акмуллинском университете состоялся завершающий концерт фестиваля студенческого творчества первокурсников «Студенческая осень – 2024». Лучшие номера разных жанров были представлены на праздничном концерте, посвященном Дню учителя.

Студенческая осень – это важнейшее событие в жизни каждого творческого первокурсника. На фестивале студенты впервые проявляют себя с самых разных сторон: под руководством старшекурсников трудятся над созданием полноценных выступлений, пишут сценарии, оттачивают мастерство игры на сцене, танцуют, поют, демонстрируют модные костюмы. Фестиваль помогает студентам первых курсов проявить свои таланты, преодолеть страх, неуверенность и получить яркие, незабываемые впечатления. В этом году мероприятие было посвящено Году семьи, семейных ценностей и традиций.

Приветствуя участников фестиваля, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Салават Сагитов отметил:

«Сегодня все первокурсники молодцы, и не только те, кто был на сцене, но и те, кто был в зале. Вы делаете первые шаги и, возможно, где-то нет синхронности, есть робость перед таким большим залом выступать, но, самое главное, – есть искренность. Действительно, такая энергия шла сегодня со сцены и из зала тоже, я давно такого вдохновения не получал. Всем, кто в эту «Студенческую осень» целый месяц не учился, а занимался концертной программой, большое спасибо! Учитывая то, что мы сегодня увидели, почувствовали, у этих ребят-первокурсников, все получится, потому что в наш университет приходят самые лучшие!».

Концертная программа завершилась подведением итогов фестиваля.

Дипломы в номинациях получили:

- «За сохранение традиций» – Институт физической культуры и здоровья человека;

- «Эмоциональное наполнение концертной программы» – факультет психологии;

- «Яркость творческих номеров» – естественно-географический факультет;

- «Самобытность концертной программы» – Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий;

- «Лаконичность сценического действия» – художественно-графический факультет.

Победителем в медиа-конкурсе стала команда bsputeam-2.

Звания лауреата 3 степени удостоился Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования. 2 место получили факультет башкирской филологии и колледж БГПУ имени М. Акмуллы. Лауреатом 1 степени стал Институт педагогики.

Гран-при фестиваля завоевал Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций.

«Мы очень сильно старались, трудились и, я считаю, что все оправдано. Первокурсники этого года гораздо более творческие, даже были ребята, которые участвовали в нескольких номерах. Главное – надо быть уверенным в своей идее, продвигать ее, а также поддерживать своих товарищей и самих участников, потому что без поддержки, отдачи и любви ничего не получилось бы», – поделилась Гаяне Оганесян, руководитель креативной группы ИФОМК.