Приглашаем на вечер современной хореографии и музыки

07 октября 2024

В Большом зале Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова состоится вечер современной хореографии и музыки «Транскрипция», соорганизатором которого выступает кафедра музыкального и хореографического образования Акмуллинского университета.

В творческом мероприятии примут участие именитые педагоги-хореографы, молодые постановщики хореографии, руководители творческих коллективов, музыканты и композиторы Республики Башкортостан, а также любители современного искусства.

В программе вечера – танцевальные композиции преподавателей кафедры МХО, выдающихся хореографов-постановщиков, лауреатов международных и всероссийский конкурсов, известных постановщиков в области драматического театра и концептуальной хореографии.

В исполнении преподавателя кафедры музыкального и хореографического образования Андрея Салмина зрители увидят импровизацию «Диалог между танцем и музыкой», а во втором отделении студенческое танцевальное объединение «Движение» исполнит композицию «Бездомное сердце».

В антракте вечера зрителей ждет перфомативный показ «Восемь линий. Границы создания». В данной постановке примут участие студенты Акмуллинского университета, а также слушатели курсов повышения квалификации «Концепции импровизации в современном танце и технологии обучения в сфере хореографии»

Вечер современной хореографии и музыки  станет главным импульсом для новых инициатив в сфере танцевальной культуры и профессионального обучения танцу.

Мероприятие состоится 9 октября в 19.00 часов.