Виктор Пономарев рассказал студентам БГПУ им. Акмуллы о формировании трезвых убеждений

04 октября 2024

В БГПУ имени М. Акмуллы состоялась лекция общественного деятеля, физиолога, педагога Виктора Пономарева. Виктор Александрович – преподаватель курсов по формированию трезвых убеждений и освобождению от табачно-алкогольной зависимости, учредитель и председатель общественной организации «Трезвый Дон», член рабочей группы «Физическая культура и спорт, ЗОЖ, молодежный туризм» Экспертного совета Комитета по молодежной политике Государственной Думы России.

Студентам 1-2 курсов Акмуллинского университета Виктор Александрович рассказал о формировании трезвых убеждений у детей и молодежи.

Мероприятие было организовано Всемирным курултаем башкир в преддверии Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом, который отмечается 3 октября. Виктор Пономарев активно сотрудничает с ВКБ в рамках республиканского проекта «Трезвое село», участвовал в финальном мероприятии республиканского конкурса.

Участников встречи приветствовала  профессор кафедры медицинской генетики и фундаментальной медицины БГМУ, доктор медицинский наук, заслуженный врач РБ и РФ, координатор Республиканского кого конкурса «Трезвое село» Салия  Мурзабаева.

«Все мы, общественники, стараемся внести свой вклад в трезвенническое движение. И очень здорово, что сегодня у студентов педагогического университет появилась возможность послушать такого замечательного пропагандиста трезвости. Вы, будущие педагоги, завтра будете воспитывать детей и внесете свой вклад в победу над социальным злом – различными зависимости, которые распространяются в нашем обществе», – обратилась к студентам  Салия Шарифьяновна.

После лекции она поблагодарила Виктора Пономарева за содержательное выступление с нестандартным подходом и яркими, запоминающимися примерами, которые обеспечили доступность изложенной информации.