Открыт прием заявок на получение именных стипендий в 2024–2025 учебном году

04 октября 2024

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о начале приема заявок от студентов и аспирантов на получение именных стипендий в 2024–2025 учебном году.

Ежегодная стипендия им. Андрея Вознесенского назначается студентам очной формы обучения бакалавриата и специалитета, а также  магистрантам, имеющим значительные достижения в области литературного творчества и журналистики.

Стипендию им. Александра Солженицына могут получать студенты за достижения в области литературного творчества, политологии и журналистики.

Стипендия им. Дмитрия Лихачева назначается обучающимся, имеющие значительные достижения в области искусствоведения, истории, культурологии, лингвистики, литературоведения, педагогики и филологии.

Студенты бакалавриата и магистратуры, имеющие значительные достижения в области юриспруденции, могут принять участие в двух конкурсах на назначение именных стипендий Анатолия Собчака, а также Владимира Туманова. На именную стипендию В.А. Туманова могут претендовать также аспиранты очной формы обучения.

Память о Егоре Гайдаре увековечена именной правительственной стипендией. Она назначается студентам бакалавриата, специалитета и магистратуры, имеющим значительные достижения в области экономики.

Стипендия им. Юрия Маслюкова назначается за значительные достижения в области оборонной промышленности.

Документы на получение именных стипендий принимаются с 2 октября по 1 ноября 2024 года.

С подробной информацией можно ознакомиться в прикрепленном файле.