Преподавателям Акмуллинского университета рассказали о мерах государственной поддержки семей

25 сентября 2024

25 сентября преподаватели Акмуллинского университета приняли участие в педагогическом лектории, в рамках просветительского проекта «Знание. Государство» Российского общества «Знание».

Российское общество «Знание» проводит мероприятия, информирующие граждан о достижениях в области науки, культуры, истории, здравоохранения, экологии и других сферах жизни; реализует проект «Знание. Государство» для работников организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти.

На  лектории была рассмотрена тема: «Меры государственной поддержки семей в РФ». В качестве лектора выступил Арсен  Шаяхметов, лектор Российского общества «Знание», старший преподаватель Уфимского университета науки и технологий.

На лекции рассказали о ключевых аспектах национальной стратегии России, направленной на сохранение населения, укрепление здоровья и поддержку семьи. Обсудили роль традиционных ценностей в жизни общества и достижения предков, которые вдохновляют современное поколение, а также акцентировали внимание на том, что будущее страны зависит от устремлений молодого поколения, его успехов и жизненных ориентиров.

«Государство играет значительную роль в поддержке семей в различных областях. Например, социальные контракты и материнский капитал являются существенной помощью для молодых семей. Такая забота со стороны государства способствует развитию общества и создает благоприятные условия для воспитания следующего поколения», - поделилась участник лектория, старший преподаватель Института физической культуры и здоровья человека Кристина Иксанова.