В колледже БГПУ имени М. Акмуллы почтили память жертв терроризма

03 сентября 2024

В День солидарности в борьбе с терроризмом в колледже БГПУ имени М. Акмуллы прошла линейка, посвященная этой памятной дате. Этот день напоминает нам о важности единства и взаимопомощи в противостоянии угрозам, которые ставят под сомнение мир и безопасность.

Студенты и преподаватели колледжа объединились, чтобы почтить память тех, кто пострадал от насилия, и выразить свою решимость противостоять терроризму. Это событие стало важным шагом к формированию культуры безопасности и взаимопонимания среди молодежи.

Перед студентами и преподавателями выступили проректор Акмуллинского университета по молодежной политике и международным связям Радик Юлбаев, директор Дома дружбы народов Республики Башкортостан Эльмира Саматова и руководителей национально-общественных объединений, представители ветеранских организаций.

В память о детях Беслана и всех жертв террористических актов студенты колледжа зажгли свечи, почтили погибших минутой молчания.

В исполнении заслуженного работника культуры РБ Филюса Беркета прозвучала песня «Мы Za мир», написанная им на стихи Ольги Сяровой-Лебедевой.

«Мы должны помнить, что только вместе мы можем создать мир, свободный от страха и ненависти», – подчеркнули все выступавшие.