Студенты Института педагогики поздравили с Днём знаний учащихся коррекционной школы-интерната №28

03 сентября 2024

Начало нового учебного года для школьников, студентов, учителей и преподавателей является особенным моментом и традиционно сопровождается торжественными линейками, поздравлениями и искренними пожеланиями успехов в учебе.

2 сентября студенты второго курса Института педагогики приняли участие в празднике ко Дню знаний в Уфимской коррекционной школы-интерната №28 для слепых и слабовидящих детей. Перевоплотившись в любимых героев детских мультфильмов «Три кота» и «Щенячий патруль», студенты в игровой форме помогли первоклассникам включиться в школьную жизнь. Как много было на этом празднике искренних улыбок, задорного смеха, душевного тепла!

«Нам, будущим учителям-дефектологам и учителям-логопедам, очень важно такое неформальное общение с детьми. Сегодняшний праздник позволил будущим первоклассникам не только познакомиться друг с другом, но и получить представление о школе. Мы очень старались заинтересовать ребят, чтобы они поняли, как интересно и здорово учиться», - отметила студентка Арина Титова.

«Акмуллинский университет является нашим давним партнером. Мы всегда рады, когда студенты и преподаватели приходят к нашим детям. Отрадно отметить, что при подготовке к мероприятию студенты учли особенности наших обучающихся, вдумчиво подошли к подбору игр, конкурсов. Сколько радости, сколько положительных эмоций получили все участники Дня знаний!» - прокомментировала Асия Закирова, зам.директора по учебно-воспитательной работе УКШИ №28.

Желаем всем школьникам огромного желания учиться и познавать, упорства в достижении поставленных целей, радости открытий. Пусть этот учебный год будет плодотворным и творческим!