Образовательное событие психологов г. Уфа

24 ноября 2017

Актовый зал факультета психологии принял свыше 70 педагогов-психологов образовательных организаций г. Уфа. Преподаватели кафедры Психологии образования и развития совместно с Управлением образования Администрации городского округа Уфа РБ и МБОУ ДО "Научно-информационно-методический центр" провели городской семинар "Проблемы и перспективы психологической службы". Обсуждались вопросы: "Ключевые компетенции современного психолога", "Внедрение профессионального стандарта", "Профессиональное позиционирование психолога и стандарты взаимодействия", "Персонализация образования " и другие в аспекте модернизации психологической службы.
Свои доклады представили: зав.лабораторией коучинга Московского института психоанализа Занин Д. С., психолог Уфимского филиала Финансового университета при правительстве РФ Павлова В. В., зав.кафедрой социологии и политологии БГПУ им. М. Акмуллы Антошкин В. Н., преподаватели кафедры (Моисеева Н. Н., Мухаметрахимова С. Д., Лямина Л. В.),  результатами апробации поделились педагоги-психологи образовательных организаций города Уфа. В процессе работы выявлены проблемы психологической службы, определены пути решений и направления совместной деятельности. Одним из важных решений, принятых сегодня, стало создание профессионального сообщества, где кафедра Психологии образования и развития выступит научно-методическим координатором.