Учитель из Псковской области познакомилась с деятельностью Акмуллинского университета

08 мая 2024

8 мая БГПУ имени М.Акмуллы посетила гостья из Псковской области – учитель Русановской школы – филиала Ивановской средней школы Великолукского района Юлия Михайловна Черней.

Для гостьи была организована небольшая экскурсия по образовательному пространству университета, в ходе которой коллеги рассказали о приоритетных направлениях работы.

Директор Технопарка универсальных педагогических компетенций Сергей Переверзев познакомил с инфраструктурой площадки и представил реализующиеся на ее базе проекты для школьников и учителей. Особый интерес вызвали программы, направленные на развитие учебно-исследовательской деятельности учащихся, и всероссийская олимпиада школьников и студентов организаций СПО «Акмуллинская олимпиада».

Директор Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Гузель Калимуллина поделилась опытом создания единого образовательного пространства для сопровождения профессионального роста учителя и образовательной организации.

«Меня очень впечатлила материально-техническая база вуза, образовательные программы, действующие проекты. Со многими мне было бы интересно поработать и чему-то поучиться, что-то хотелось бы применить в своей деятельности. Радостно видеть, что есть такое оснащенное место, где специалисты горят желанием помогать учителям работать и достичь успехов во взаимодействии с учениками. Очень понравилась курсовая подготовка, здесь курсы предоставляют то, что нужно педагогу. Впечатлило взаимодействие с детьми и то, что их можно научить практической деятельности. Надеюсь, наше сотрудничество будет благотворным. Спасибо за горящие глаза и теплый прием», – поделилась Юлия Михайловна.

В завершении встречи ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов вручил гостье и коллективу Русановской школы сертификаты на обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации.