Подведены итоги первого этапа конкурса «Уроки мужества»

08 мая 2024

В Акмуллинском университете проходит традиционный студенческий конкурс на лучшую методическую разработку «Уроки мужества», посвященный 79-й годовщине Великой Победы.

Организаторами конкурса выступили Департамент по воспитательной работе и молодежной политике, научно-образовательная лаборатория патриотического воспитания молодежи и истории казачества, кафедра отечественной и всеобщей истории Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ имени М. Акмуллы.

С 15 февраля по 15 апреля 2024 года прошел первый этап конкурса. Участники представили проекты методических разработок по следующим номинациям:

• «Из одного металла, льют медаль за бой, медаль за труд»;
  • «Нравственный подвиг учителя в годы Великой Отечественной войны»;
  • «Горячие» точки мне сердце сжигают»;
  •  «Поле русской славы».

По итогам конкурса были определены финалисты:

БГПУ имени М. Акмуллы

• Институт педагогики: Кутьина Дарья Максимовна, Лемещук Валерия Евгеньевна, Чигвинцева Кристина Олеговна (группа СОДД-11-23); Абдрафикова Илюза Айратовна, Гуськова Маргарита Витальевна (группа СОЛОГ-11-23).
  • Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий: Иванов Федор Юрьевич, Шайдуллин ДанилТагирович, Гадеев Ильяс Рамилевич, Гатиятуллин Тимур Рифатович (группа ИСИТ-11-23).
  • Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования: Наставшева Дарья Сергеевна, Теплова Юлия Сергеевна (группа ПОИС_ОБЩ-11-23); Гильманова Карина Альбертовна, Шайхелисламова Алина Азатовна (группа ПРОПД-11-23).
  • Институт филологического образования и межкультурных коммуникаций: Гимаева Адиля Ильдаровна (группа ЛИНПП-11-23); Косаринова Елена Александровна (группа ПО_АНЯ-11-23)
  • Факультет психологии: Постникова Анастасия Денисовна, Осенова-Вовк Анастасия Владимировна (группа ППО-ПКМС-11-23).
  • Художественно-графический факультет: Каранаев Тимур Халимович, Масленников Никита Викторович, Хайретдинов Рауль Маратович, Хамнюк Алексей Максимович (группа ПОИЗО_ЦТ-11-23)

Стерлитамакский филиал УУНиТ

• Исторический факультет: Варламова Полина Евгеньевна, Яппарова Нелла Ильдаровна (группа ИФ-ИСТО11).

Бирский филиал УУНиТ

• Факультет педагогики и детства: Быков Роман Александрович, Балакин Артем Евгеньевич (группа 13 ПД ).

23 мая пройдет второй этап конкурса. Желаем участникам финала успешного выступления!