Лаптистки БГПУ имени М. Акмуллы подняли флаги и знамёна перед университетом

06 мая 2024

6 мая перед первым корпусом БГПУ имени Акмуллы состоялась торжественная церемония поднятия флагов Российской Федерации, Республики Башкортостан, знамён Победы, 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии.

На торжественной церемонии поднятия флагов накануне праздника Великой Победы присутствовали проректор по молодежной политике и международным связям Радик Юлбаев, студенты Акмуллинского университета, обучающиеся 6 класса имени Героя Российской Федерации генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова Башкирского лицея № 2 имени Гали Гизетдиновича Ибрагимова.

Сегодня почетное право поднять флаги и знамёна было предоставлено студенткам БГПУ им. М. Акмуллы, которые в составе женской сборной Республики Башкортостан стали призерами чемпионата России по мини-лапте среди женских команд:

• Анне Ждановой;
  • Оксане Патрикеевой;
  • Дарье Медведевой;
  • Анне Писаревской;
  • Диане Хабировой.

Завершилась церемония пожеланиями хорошей недели всем студентам Акмуллинского университета. После для обучающихся «шаймуратовского класса» состоялась экскурсия по межфакультетскому технопарку универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Начальник отдела воспитания молодежи Департамента по воспитательной работе и молодежной политике Рамис Ахтямов рассказал школьникам о традиции поднятия флагов в Акмуллинском университете. Директор технопарка Сергей Переверзев продемонстрировал ребятам возможности мастерских и лабораторий. В подарок каждый ученик получил книгу Мустая Карима «Радость нашего дома».