Студенты и сотрудники БГПУ имени М. Акмуллы поздравили ветеранов с 79-летием Победы

06 мая 2024

Ежегодно в преддверии Дня Победы Акмуллинский университет поздравляет ветеранов и тружеников тыла, которые в разное время работали в БГПУ им. М. Акмуллы. Сейчас их осталось всего 10 человек: Ахияров Камиль Шаехмурзинович, Красильникова Маргарита Николаевна, Рузина Ева Гиршевна, Самигуллина Адиба Шариповна, Фаткуллина Альфия Фазылжановна, Хасанова Зилара Муллаяновна, Хасанов Мирхат Ахмадуллович, Хуснутдинова Забира Валирахмановна, Юсупова Гулкай Шариповна, Яковлева Антонина Михайловна. Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы гордится своими ветеранами и бережно хранит память о них.

Накануне 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в знак особого уважения и благодарности студенты и сотрудники вуза приехали в гости к ветеранам вуза. Проректор по молодежной политике и международным связям Радик Юлбаев, председатель профсоюзной организации сотрудников и преподавателей Акмуллинского университета Винер Шаяхметов и сотрудники Департамента по воспитательной работе и молодежной политике вместе с о студентами от имени руководства университета вручили ветеранам подарки, цветы, именные поздравительные открытки, поблагодарили за их подвиг, труд, мужество и стойкость, пожелали всего самого доброго, крепкого здоровья и благополучия. Также ветеранов пригласили на праздничный концерт ко Дню Победы, который пройдет 7 мая в БГПУ имени М. Акмуллы.

Сегодня ветеранов осталось совсем мало, но мы помним всех поименно. Мы безмерно благодарны поколению, ковавшему Победу на фронте и в тылу.