Студенты БГПУ имени М. Акмуллы стали победителями чемпионата «Абилимпикс»

18 апреля 2024

17 апреля в Конгресс-холле «Торатау» состоялось торжественное чествование победителей и призеров регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2024». Участниками конкурса стали 25 студентов Акмуллинского университета.

«Мечтай! Действуй! Побеждай!». Именно под таким девизом прошел чемпионат.  Студенты БГПУ имени М. Акмуллы соревновались в различных компетенциях, демонстрировали высокий уровень подготовки, знаний, умений и заняли призовые места.

«Веб дизайн»:
3 место – Диана Исхакова, студентка колледжа БГПУ имени М. Акмуллы, эксперт Нугаманова Р.А.;

«Дошкольное воспитание»:
2 место – Зарина Мирабдуллаева, студентка колледжа БГПУ имени М. Акмуллы , эксперт Галлямова Я.И.;
3 место – Светлана Засыпкина, студентка колледжа БГПУ имени М. Акмуллы, эксперт Галлямова Я.И..

«Библиотечно-информационная деятельность»:
1 место – Тимур Хасанов, студент колледжа БГПУ имени М. Акмуллы, эксперт Носова В.Я.;
2 место – Дария Кочетова, студент ИИПСГО, эксперт Гильмиярова Р.А.;
3 место – Снежана Смирнова, студент ИИПСГО, эксперт Гильмиярова Р.А.

«Исполнительское мастерство (Вокал)»:
1 место – Айдар Разяпов, студент колледжа БГПУ имени М. Акмуллы , эксперт Мирзаянова М.М.

«Исполнительское мастерство (театральное искусство)»:
2 место – Анастасия Еремеева, студент ИФОМК, эксперт Фомина Ю.С.

Победители будут представлять Республику Башкортостан в финале в Москве.

В рамках чемпионата прошел фестиваль профессий детей дошкольного и младшего школьного возраста «Абилимпикс-ДЕТИ». Акмуллинский университет принимал городской этап на площадке «Центра педагогических компетенций».