Студентка Наталья Иванова вышла в финал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

18 апреля 2024

На базе Московского городского педагогического университета состоялся финал Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал» по направлению «Специальное (дефектологическое) образование».

Из 2259 участников олимпиады по данному направлению, прошедших отборочный этап, дошли до финала 95 студентов. В число финалистов вошла студентка 4 курса Института педагогики Акмуллинского университета Наталья Иванова.

Участники показывали мастер-классы с демонстрацией авторской практико-ориентированной разработки в рамках направления профессиональной деятельности по теме «Цифровая образовательная среда для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». На заключительном этапе будущий учитель-логопед Наталья достойно представила свою разработку на тему: «Формирование понимания логико-грамматических конструкций обучающимися с тяжелыми нарушениями речи при решении текстовых задач в условиях дистанционного образования».

В подготовке студентки приняли участие кандидат педагогических наук, доцент кафедры специальной педагогики и психологии Лидия Фатихова и старший преподаватель кафедры СПиП Регина Зиганурова.

Итоги заключительного этапа станут известны в середине июня 2024 года. Желаем успехов Наталье Ивановой!