Студенты БГПУ имени Акмуллы познакомились с работой главного телеканала Башкортостана

27 марта 2024

26 марта студенты с разных факультетов Акмуллинского университета в сопровождении пресс-секретаря Елены Киселевой побывали на экскурсии на телекомпании БСТ. Как создается телевизионный контент, в чем заключается работа режиссера, монтажера, звукорежиссера, оператора, ведущего, корреспондента – о телевизионном закулисье рассказала редактор телекомпании – Роза Хабибуллина.

 Своими впечатления делится студентка первого курса ИИПСГО Юстина Дикова: «Я была впечатлена масштабом производства и современными технологиями, используемыми для создания новостей, программ и развлекательных шоу. Было очень приятно познакомиться с командой, отвечающей за качество контента, который мы видим на экране. Просматривая вечерами различные программы по телевизору, даже не задумываешься, какой труд за этим стоит, а при непосредственном знакомстве с телекомпанией видишь этот большой телевизионный мир как на ладони!»

 Студентка третьего курса ИИПСГО Эльвина Хайруллина оценила профориентационную направленность экскурсии: «Различного вида камеры, суфлеры, петлички, свет, съемочные павильоны и многое другое – все это олицетворяет атмосферу телеканала!

Благодаря экскурсии мы узнали много нового, особенно некоторые детали съемок программ и передач. Ну и, конечно же, познакомились с представителями таких интересных профессий, как режиссеры, монтажеры, телеведущие, дизайнеры, корреспонденты, комментаторы новостей и так далее. Думаю, что каждый из участников экскурсии смог найти то, что ему ближе».

 Помимо экскурсии редактор Роза Хабибуллина рассказала о возможностях для студентов, которые дает БСТ, — это прохождение практики с последующим трудоустройством. Студенчество время, когда можно пробовать все новое, искать себя. А телевидение всегда привлекает молодых, креативных и интеллектуальных молодых людей!

Фотографии