В Акмуллинском университете прошло совещание учебно-педагогического округа

25 марта 2024

В онлайн-совещании приняли участие ректор БГПУ имени Акмуллы Салават Сагитов, первый проректор по стратегическому развитию Алмаз Мустаев, директор ИНПО «Вектор развития» Гузель Калимуллина, начальник управления рекрутинга и карьерного развития Наталья Илюшина, декан факультета психологи Лилия Халикова. Со стороны Кабардино-Балкарской Республики выступили замминистра просвещения и науки КБР Екатерина Мисостова, и.о. директора ГБУ ДПО ЦНППМ Министерства просвещения и науки КБР Артур Кажаров. Карачаево-Черкессию представили замминистра Минобрнауки КЧР Фатима Бекижева и начальник отдела государственной политики, управления в сфере общего образования и профессионального развития педагогических кадров Марина Урусова.

На совещании обсудили три основных вопроса: целевую подготовку педагогических кадров для Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской республик в рамках утвержденных контрольных цифр приема; согласование дорожной карты взаимодействия на 2024 год; проведение выездных и дистанционных обучающих мероприятий для родительского сообщества и оказание консультационных услуг.

Заместитель министра Минобрнауки КЧР Фатима Бекижева выразила благодарность Акмуллинскому университету за действенную помощь педагогическому сообществу региона и выразила готовность к совместной работе в рамках мероприятий дорожной карты.

По итогам встречи уточнены мероприятия дорожной карты в КЧР и КБР и сроки их реализации; достигнуты договоренности по организации мероприятий для родительского сообщества как в очном, так и дистанционном формате; определены даты диагностики профессиональных компетенций педагогических работников регионов. В ближайшее время будет подписан договор о передаче Министерству образования и науки КЧР информационно-аналитической системы развития кадрового потенциала педагогического сообщества и организация обучения по работе в системе.

Фотографии